前の10件 | -
2018年高校総体ハンドボール大会[決勝]の結果と組合せ [ハンドボール]
2018年全国高校総体ハンドボール大会の組合せ及び試合結果を速報でお伝えします。
男女ともに、決勝が行われ優勝校が決定しました。
【女子 決勝】
佼成学園女(東京)が優勝をしました。おめでとうございます。
佼成学園女(東京) 25 - 22 浦添商(沖縄)
13 - 9
12 - 13
【男子 決勝】
氷見(富山)が優勝をしました。おめでとうございます。
氷見(富山) 36 - 28 藤代紫水(茨城)
16 - 12
20 - 16
女子組合せ&結果
男子組合せ&結果
2018年高校総体ハンドボール大会[準決勝]の結果と組合せ [ハンドボール]
2018年高校総体ハンドボール大会[準々決勝]の結果と組合せ [ハンドボール]
2018年全国高校総体ハンドボール大会の組合せ及び試合結果を速報でお伝えします。
男女ともに、準々決勝4試合が行われベスト4が決まりました。
女子ベスト4
佼成学園女、不来方、明光学園、浦添商
男子ベスト4
氷見、北陸、藤代紫水、駿台甲府
【女子 準々決勝】
佼成学園女(東京) 27 (17-10,10-11) 21 高岡向陵(富山)
不来方(岩手) 30 (15-13,10-12) 28 高水(山口)
3 延長 0,2 延長 3
明光学園(福岡) 30 (15-9,15-13) 22 富岡(群馬)
洛北(京都) 21 (8-13,13-9) 22 浦添商(沖縄)
【男子 準々決勝】
氷見(富山) 40 (21-10,19-17) 27 香川中央(香川)
北陸(福井) 29 (16-7,13-14) 21 洛北(京都)
藤代紫水(茨城) 34 (18-11,16-14) 25 神戸国際大付(兵庫)
法政二(神奈川) 27 (14-17,13-13) 30 駿台甲府(山梨)
女子組合せ&結果
男子組合せ&結果
2018年高校総体ハンドボール大会[3回戦]の結果と組合せ [ハンドボール]
2018年全国高校総体ハンドボール大会の組合せ及び試合結果を速報でお伝えします。
男女ともに、3回戦8試合が行われベスト8が決まりました。
女子ベスト8
佼成学園女、高岡向陵、不来方、高水
明光学園、富岡、洛北、浦添商
男子ベスト8
氷見、香川中央、北陸、洛北
藤代紫水、神戸国際大付、法政二、駿台甲府
【女子 3回戦】
佼成学園女(東京) 27 (10-9,12-13) 26 大分(大分)
3 延長 2,2 延長 2
高岡向陵(富山) 29 (17-11,12-8) 19 千原台(熊本)
不来方(岩手) 22 (9-9,13-9) 18 鹿児島南(鹿児島)
高水(山口) 26 (13-15,13-10) 25 福井商(福井)
明光学園(福岡) 32 (18-9,14-8) 17 埼玉栄(埼玉)
富岡(群馬) 22 (10-9,12-9) 18 倉敷商(岡山)
洛北(京都) 22 (11-11,11-10) 21 四日市商(三重)
浦添商(沖縄) 24 (9-7,15-8) 15 四天王寺(大阪)
【男子 3回戦】
氷見(富山) 36 (19-11,17-12) 23 興南(沖縄)
香川中央(香川) 39 (19-10,20-14) 24 熊本国府(熊本)
北陸(福井) 22 (10-6,6-10) 19 愛知(愛知)
3 延長 3,3 延長 0
洛北(京都) 24 (11-14,13-8) 22 大分雄城台(大分)
藤代紫水(茨城) 31 (15-15,16-11) 26 大体大浪商(大阪)
神戸国際大付(兵庫) 28 (16-15,12-12) 27 富岡(群馬)
法政二(神奈川) 19 (10-8,9-10) 18 松山工(愛媛)
駿台甲府(山梨) 36 (19-13,17-15) 28 清水桜が丘(静岡)
女子組合せ&結果
男子組合せ&結果
2018年高校総体ハンドボール大会[2回戦]の結果と組合せ [ハンドボール]
2018年全国高校総体ハンドボール大会の組合せ及び試合結果を速報でお伝えします。
男女ともに、2回戦16試合が行われました。
【女子 1回戦】
大分(大分) 22 (9-6,13-10) 16 飛騨高山(岐阜)
佼成学園女(東京) 26 (15-10,11-9) 19 郡山女大付(福島)
千原台(熊本) 47 (23-4,24-7) 11 江津(島根)
高岡向陵(富山) 27 (15-9,12-7) 16 麻生(茨城)
不来方(岩手) 30 (11-15,12-8) 29 昭和学院(千葉)
1 延長 1,1 延長 1,5 7T 4
鹿児島南(鹿児島) 25 (14-12,11-10) 22 暁(三重)
福井商(福井) 21 (11-6,10-7) 13 高津(神奈川)
高水(山口) 36 (20-8,16-10) 18 神埼清明(佐賀)
明光学園(福岡) 24 (5-9,12-8) 23 名古屋経大市邨(愛知)
2 延長 0,1 延長 3,4 7T 3
埼玉栄(埼玉) 27 (13-11,14-12) 23 小松市立(石川)
倉敷商(岡山) 20 (10-5,10-9) 14 粉河(和歌山)
富岡(群馬) 28 (17-8,11-11) 19 小林秀峰(宮崎)
洛北(京都) 33 (18-8,15-13) 21 栃木商(栃木)
四日市商(三重) 31 (13-4,18-10) 14 城北(徳島)
四天王寺(大阪) 19 (8-7,11-6) 13 聖和学園(宮城)
浦添商(沖縄) 25 (15-8,10-12) 20 日川(山梨)
【男子 2回戦】
氷見(富山) 39 (19-14,20-13) 27 函館大有斗(北海道)
興南(沖縄) 31 (17-15,14-13) 28 昭和第一学園(東京)
香川中央(香川) 32 (11-11,12-12) 29 岩国工(山口)
2 延長 3,3 延長 2,4 7T 1
熊本国府(熊本) 28 (13-11,15-13) 24 浦和学院(埼玉)
愛知(愛知) 24 (12-8,12-11) 19 総社(岡山)
北陸(福井) 33 (14-10,19-10) 20 市川(千葉)
洛北(京都) 43 (22-15,21-13) 28 徳島市立(徳島)
大分雄城台(大分) 29 (13-10,16-10) 20 江津(島根)
大体大浪商(大阪) 41 (21-12,20-12) 24 利府(宮城)
藤代紫水(茨城) 37 (17-4,20-6) 10 境(鳥取)
富岡(群馬) 26 (8-8,18-11) 19 高知中央(高知)
神戸国際大付(兵庫) 26 (11-14,15-7) 21 小林秀峰(宮崎)
松山工(愛媛) 27 (9-13,14-10) 26 不来方(岩手)
2 延長 2,2 延長 1
法政二(神奈川) 37 (20-8,17-14) 22 加治木工(鹿児島)
清水桜が丘(静岡) 24 (9-8,10-11) 23 山陽(広島)
2 延長 1,3 延長 3
駿台甲府(山梨) 25 (13-12,12-7) 19 九州産(福岡)
女子組合せ&結果
男子組合せ&結果
2018年高校総体ハンドボール大会[1回戦]の結果と組合せ [ハンドボール]
2018年全国高校総体ハンドボール大会の組合せ及び試合結果を速報でお伝えします。
本日より、全国高校総体ハンドボール大会が開幕しました。
男女ともに、1回戦16試合が行われました。
【女子 1回戦】
飛騨高山(岐阜) 32 (19-11,13-13) 24 帯広三条(北海道)
佼成学園女(東京) 23 (11-9,12-7) 16 今治東中教校(愛媛)
千原台(熊本) 28 (12-9,16-12) 21 羽後(秋田)
麻生(茨城) 24 (16-8,8-8) 16 彦根翔西館(滋賀)
不来方(岩手) 34 (21-5,13-6) 11 新潟江南(新潟)
暁(三重) 30 (14-12,11-13) 29 育英西(奈良)
3延長1,2延長3
福井商(福井) 27 (14-4,13-14) 18 夙川学院(兵庫)
神埼清明(佐賀) 32 (11-7,21-5) 12 土佐(高知)
明光学園(福岡) 26 (10-10,16-11) 21 山陽(広島)
埼玉栄(埼玉) 38 (21-6,17-6) 12 青森中央(青森)
倉敷商(岡山) 19 (10-9,9-9) 18 高松商(香川)
小林秀峰(宮崎) 34 (17-8,17-12) 20 日大山形(山形)
栃木商(栃木) 31 (16-13,15-9) 22 境(鳥取)
四日市商(三重) 32 (20-8,12-13) 21 佐世保商(長崎)
四天王寺(大阪) 24 (11-11,13-6) 17 清水桜が丘(静岡)
日川(山梨) 25 (8-6,17-15) 21 屋代(長野)
【男子 1回戦】
函館大有斗(北海道) 35 (13-8,22-10) 18 東大寺学園(奈良)
興南(沖縄) 21 (8-10,13-9) 19 四日市工(三重)
香川中央(香川) 43 (20-9,23-9) 18 紀北農芸(和歌山)
浦和学院(埼玉) 27 (10-13,10-7) 20 湯沢(秋田)
2 延長 0,5 延長 0
総社(岡山) 18 (10-11,8-5) 16 長崎日大(長崎)
北陸(福井) 32 (19-9,13-12) 21 学法石川(福島)
洛北(京都) 35 (17-10,18-7) 17 山形中央(山形)
江津(島根) 30 (14-15,16-14) 29 国学院栃木(栃木)
利府(宮城) 39 (17-7,22-14) 21 神埼清明(佐賀)
藤代紫水(茨城) 35 (18-11,17-14) 25 高山西(岐阜)
富岡(群馬) 41 (19-8,22-11) 19 長野南(長野)
小林秀峰(宮崎) 31 (16-10,15-10) 20 青森山田(青森)
松山工(愛媛) 28 (11-15,12-8) 27 小松工(石川)
3 延長 1,2 延長 3
加治木工(鹿児島) 22 (12-12,10-9) 21 いなべ総合学園(三重)
清水桜が丘(静岡) 30 (15-5,15-11) 16 柏崎工(新潟)
九州産(福岡) 30 (16-10,14-13) 23 近江兄弟社(滋賀)
女子組合せ&結果
男子組合せ&結果
2018年高校総体ハンドボール大会沖縄県予選 [ハンドボール]
2018年度高校総体(全国高校総合体育大会)ハンドボール大会の
沖縄県予選の結果をお知らせします。
開催期間:2018年5月26日~5月29日
沖縄県予選は女子は36校が、
男子は39校が全国高校総体の
代表を争い熱戦を繰り広げました。
【女子】
1回戦
南風原高校 27 - 10 読谷高校
普天間高校 36 - 13 球陽高校
美里高校 17 - 22 西原高校
与勝高校 21 - 25 八重山高校
2回戦
浦添高校 38 - 12 南風原高校
浦添工業高校 30 - 10 向陽高校
具志川高校 22 - 28 昭和薬科大学附属高校
嘉手納高校 4 - 61 北中城高校
沖縄水産高校 15 - 22 知念高校
陽明高校 22 - 15 首里高校
興南高校 12 - 17 具志川商業高校
普天間高校 20 - 31 那覇西高校
コザ高校 38 - 12 西原高校
那覇国際高校 34 - 3 開邦高校
那覇商業高校 23 - 17 首里東高校
名護高校 5 - 9 那覇高校
豊見城高校 22 - 3 沖縄高専
八重山商工高校 10 - 32 糸満高校
前原高校 12 - 22 小禄高校
八重山高校 7 - 51 浦添商業高校
3回戦
浦添高校 48 - 8 浦添工業高校
昭和薬科大学附属高校 28 - 19 北中城高校
知念高校 18 - 25 陽明高校
具志川商業高校 0 - 53 那覇西高校
コザ高校 26 - 20 那覇国際高校
那覇商業高校 18 - 25 那覇高校
豊見城高校 21 - 25 糸満高校
小禄高校 6 - 45 浦添商業高校
準々決勝
浦添高校 36 - 11 昭和薬科大学附属高校
陽明高校 14 - 29 那覇西高校
コザ高校 29 - 15 那覇高校
糸満高校 7 - 51 浦添商業高校
準決勝
浦添高校 26 - 30 那覇西高校
コザ高校 17 - 29 浦添商業高校
決勝戦
那覇西高校 13 - 26 浦添商業高校
女子代表校:浦添商業高校
【男子】
1回戦
具志川商業高校 32 - 24 小禄高校
首里高校 28 - 16 向陽高校
美里高校 23 - 20 八重山高校
浦添工業高校 27 - 21 美来工科高校
普天間高校 32 - 20 名護高校
豊見城南高校 22 - 23 糸満高校
与勝高校 16 - 31 宮古高校
2回戦
興南高校 47 - 15 具志川商業高校
南風原高校 12 - 23 知念高校
前原高校 9 - 37 那覇高校
昭和薬科大学附属高校 26 - 27 那覇国際高校
沖縄工業高校 26 - 29 首里高校
北中城高校 31 - 38 首里東高校
球陽高校 29 - 23 嘉手納高校
美里高校 18 - 48 浦添高校
コザ高校 35 - 15 浦添工業高校
那覇工業高校 11 - 41 豊見城高校
具志川高校 21 - 17 読谷高校
普天間高校 20 - 28 浦添商業高校
沖縄高専 16 - 34 糸満高校
宜野湾高校 29 - 21 西原高校
沖縄水産高校 18 - 35 陽明高校
宮古高校 7 - 36 那覇西高校
3回戦
興南高校 27 - 19 知念高校
那覇高校 25 - 26 那覇国際高校
首里高校 31 - 32 首里東高校
球陽高校 14 - 42 浦添高校
コザ高校 31 - 14 豊見城高校
具志川高校 27 - 26 浦添商業高校
糸満高校 27 - 31 宜野湾高校
陽明高校 15 - 37 那覇西高校
準々決勝
興南高校 48 - 13 那覇国際高校
首里東高校 25 - 30 浦添高校
コザ高校 34 - 15 具志川高校
宜野湾高校 12 - 42 那覇西高校
準決勝
興南高校 31 - 18 浦添高校
コザ高校 15 - 19 那覇西高校
決勝戦
興南高校 27 - 15 那覇西高校
男子代表校:興南高校
2018年高校総体ハンドボール大会鹿児島県予選 [ハンドボール]
2018年度高校総体(全国高校総合体育大会)ハンドボール大会の
鹿児島県予選の結果をお知らせします。
開催期間:2018年6月5日~6月7日
鹿児島県予選は女子は12校が、
男子は17校が全国高校総体の
代表を争い熱戦を繰り広げました。
【女子】
1回戦
加治木高校 11 - 15 甲南高校
鹿児島純心女子高校 16 - 19 神村学園高等部
鹿児島中央高校 17 - 34 大島高校
志布志高校 10 - 30 奄美高校
2回戦
鹿児島南高校 35 - 8 甲南高校
神村学園高等部 8 - 44 国分高校
出水高校 12 - 11 大島高校
奄美高校 5 - 42 霧島市立国分中央高校
準決勝
鹿児島南高校 31 - 10 国分高校
出水高校 25 - 5 霧島市立国分中央高校
決勝戦
鹿児島南高校 21 - 12 出水高校
女子代表校:鹿児島南高校
【男子】
1回戦
出水高校 16 - 20 鶴丸高校
2回戦
鹿児島工業高校 30 - 20 甲南高校
樟南高校 34 - 4 錦江湾高校
川内商工高校 23 - 21 鶴丸高校
大島高校 24 - 27 霧島市立国分中央高校
加治木高校 34 - 17 鹿児島中央高校
鹿児島商業高校 8 - 42 国分高校
奄美高校 39 - 18 志布志高校
神村学園高等部 2 - 62 加治木工業高校
3回戦
鹿児島工業高校 28 - 18 樟南高校
川内商工高校 14 - 30 霧島市立国分中央高校
加治木高校 17 - 18 国分高校
奄美高校 13 - 38 加治木工業高校
準決勝
鹿児島工業高校 24 - 26 霧島市立国分中央高校
国分高校 17 - 28 加治木工業高校
決勝戦
鹿児島工業高校 30 - 31 加治木工業高校
男子代表校:加治木工業高校
2018年高校総体ハンドボール大会熊本県予選 [ハンドボール]
2018年度高校総体(全国高校総合体育大会)ハンドボール大会の
熊本県予選の結果をお知らせします。
開催期間:2018年6月2日~6月4日
熊本県予選は女子は16校が、
男子は34校が全国高校総体の
代表を争い熱戦を繰り広げました。
【女子】
1回戦
城北高校 43 - 11 東稜高校
熊本市立千原台高校 31 - 14 宇土高校
天草拓心高校 19 - 14 ルーテル学院高校
済々黌高校 19 - 26 天草高校
松橋高校 27 - 5 熊本西高校
人吉高校 20 - 48 熊本マリスト学園高校
熊本市立必由館高校 29 - 13 文徳高校
真和高校 0 - 91 熊本国府高校
2回戦
城北高校 19 - 23 熊本市立千原台高校
天草拓心高校 17 - 28 天草高校
松橋高校 21 - 12 熊本マリスト学園高校
熊本市立必由館高校 11 - 40 熊本国府高校
準決勝
城北高校 37 - 23 天草高校
松橋高校 17 - 31 熊本国府高校
決勝戦
城北高校 19 - 17 熊本国府高校
女子代表校:城北高校
【男子】
1回戦
小川工業高校 18 - 19 球磨工業高校
東海大学付属熊本星翔高校 21 - 20 開新高校
2回戦
熊本国府高校 41 - 14 球磨工業高校
熊本農業高校 20 - 33 熊本工業高校
ルーテル学院高校 16 - 27 熊本学園大学付属高校
天草高校 19 - 25 九州学院高校
熊本市立必由館高校 36 - 24 文徳高校
熊本北高校 48 - 4 水俣高校
真和高校 5 - 50 翔陽高校
鹿本商工高校 9 - 38 天草工業高校
熊本市立千原台高校 47 - 21 人吉高校
玉名高校 15 - 22 東稜高校
八代高校 15 - 30 熊本高校
第二高校 14 - 33 鹿本高校
済々黌高校 22 - 10 専大八代
熊本西高校 28 - 37 八代工業高校
玉名工業高校 17 - 39 宇土高校
開新高校 6 - 28 熊本マリスト学園高校
3回戦
熊本国府高校 31 - 14 熊本工業高校
熊本学園大学付属高校 18 - 27 九州学院高校
熊本市立必由館高校 20 - 21 熊本北高校
翔陽高校 7 - 53 天草工業高校
熊本市立千原台高校 39 - 15 東稜高校
熊本高校 14 - 21 鹿本高校
済々黌高校 30 - 12 八代工業高校
宇土高校 12 - 38 熊本マリスト学園高校
準々決勝
熊本国府高校 33 - 23 九州学院高校
熊本北高校 10 - 22 天草工業高校
熊本市立千原台高校 33 - 18 鹿本高校
済々黌高校 9 - 26 熊本マリスト学園高校
準決勝
熊本国府高校 25 - 18 天草工業高校
熊本市立千原台高校 25 - 28 熊本マリスト学園高校
決勝戦
熊本国府高校 25 - 18 熊本マリスト学園高校
男子代表校:熊本国府高校
2018年高校総体ハンドボール大会高知県予選 [ハンドボール]
2018年度高校総体(全国高校総合体育大会)ハンドボール大会の
高知県予選の結果をお知らせします。
開催期間:2018年5月19日~5月20日
高知県予選は女子は6校が、
男子は10校が全国高校総体の
代表を争い熱戦を繰り広げました。
【女子決勝リーグ】
土佐高校 21-14 岡豊高校
高知東高校 26-13 岡豊高校
土佐高校 29-10 高知東高校
女子代表校:土佐高校
【男子】
1回戦
須崎工業高校 3 - 37 高知東工業高校
高知小津高校 17 - 20 岡豊高校
2回戦
高知中央高校 30 - 12 高知東工業高校
高知東高校 14 - 32 土佐高校
高知西高校 28 - 17 高専
岡豊高校 11 - 33 高知南高校
準決勝
高知中央高校 38 - 14 土佐高校
高知西高校 11 - 12 高知南高校
決勝戦
高知中央高校 34 - 16 高知南高校
男子代表校:高知中央高校
前の10件 | -